Slt bientot la rentree et je prend 30gouttes d haldol le soir mais j ai...
Le Docteur sur Googleplus Le Docteur sur Facebook   Le Docteur sur Twitter
Suivez nous
Besoin d'aide ?

Question Psychologie - Psychiatrie par Banel

Slt bientot la rentree et je prend 30gouttes d haldol le soir mais j ai peur d etudie en prenant ce medicament en etudiant et cela fait deux ans que j ai pas etudie a cause de ce maladie aide moi svp    Publié le : 08-09-2017 12:09     56 vues
David Dr ESPOSITO
Dr ESPOSITO David a répondu :


De quelle maladie parlez-vous ?

SI l'Haldol vous fatigue et vous empêche de vous concentrer, il faut en faire part à votre médecin prescripteur pour adapter la posologie, voir envisager de changer de médicament.

Bien à vous.

Psychologue Clinicien(ne)  Répondu le : 13-09-2017 10:09

Utilisation des cookies

En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’installation de cookies sur votre poste, à des fins statistique et de personnalisation du contenu, dans le respect de notre politique de protection de votre vie privée. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies, cliquez ici